Вы здесь

Чем привлечь мужчину после 45?

После 45 лет мужчина переживает особенный период в своей жизни, ведь самые свирепые бури остались позади, выси покорились, и теперь возникает необходимость в обычной любви и простой человеческой заботе. Как правило, каждая представительница прекрасного пола знает эту прописную истину и не забывает использовать её при построении своих отношений с противоположным полом… Правда не всегда в том виде, каком представляет собой настоящая забота любимой женщины о любимом мужчине, забота, которая не имеет ничего общего с давлением на уже состоявшуюся личность. В реальности же дамы зачастую приносят в свои романтические отношения совершенно иные инстинкты…

Так желанию заботиться о возлюбленном человеке они придают оттенок материнства. И если мужчина стремится стать надёжным и сильным плечом для своей возлюбленной, женщина невольно втягивает его в иной сценарий, где роль её избранника — быть слабым, неопытным, нуждающимся в присмотре.

Особенно распространена данная тенденция в длительных отношениях, здесь женщина отождествляет себя скорее с попечительницей, которая знает все слабости и потребности своего мужа, чем с Женой. Вследствие чего забота превращается в опеку, подобную опеке над ребёнком, где важней — удостовериться, пообедал ли он, принял ли лекарство вовремя, и не засиделся ли допоздна с книгой, вместо проявления нежности, чуткости, мягкости по отношению к нему.

В конце концов, подобный перекос в отношениях практически всегда приводит к увлечению мужчины другими женщинами. Потенциал, который он не может реализовать рядом со своей спутницей, находит выход в общении с новыми партнёршами, позволяющими мужчине ощущать себя сильной, доминирующей стороной.

Но не только желание опекать охватывает женщин, стремящихся привлечь мужчин, в такие отношения также вмешивается, если говорить образно, школьная указка. В этом случае женщина расценивает свою потребность в заботе о мужчине как призыв к его изменению и "совершенствованию", а попросту — формированию "под себя". Она не упускает случая очередной раз дать какой-либо настоятельный совет, навязать ему свою точку зрения, а порой и вовсе упрекнуть за "плохо освоенный материал". Такая модель любовных взаимоотношений привносит в жизнь обеих сторон разочарование, поскольку не может целиком удовлетворить ни наставническое желание женщины подогнуть партнёра под себя, ни потребность мужчины быть уверенным и достаточно рациональным в глазах своей спутницы. В зрелости мужчины учатся распознавать подобных "учительниц", а потому не спешат заводить с ними отношения, женщины же в свою очередь искренне не понимают в чём причина их неудачливости на личном фронте.

Уже очень давно в обществе нарисовался устойчивый образ жены, как суровой тиранки, неповиновение которой грозит грандиозным скандалом и многочасовой истерикой. Такой образ известен нам из литературы и кино, кроме того, жена со скалкой — излюбленный персонаж анекдотов. Но, как известно в каждой шутке содержится лишь доля юмора, в остальном же перед нами предстаёт истина в её совершенном виде. Женщины очень часто забывают о своих прекрасных качествах и навыках, способных привлекать мужчину, а также гармонично существовать с ним без любого намёка на давление.

Мужчины, уставшие от рутины, лишённые удовольствия наслаждаться полноценными романтическими отношениями со своей избранницей, легко откликаются на импульсы со стороны других женщин, не утративших способности быть интересными для мужского пола. В то время жёны теряются в догадках, как это могло произойти именно с ними, ведь это они и никто другой все силы вкладывали в то, чтобы их мужья были счастливыми и успешными.

Если вы оказались на перепутье, если в ваших отношениях наступил разлад, если ваша личная жизнь уже долгое время не складывается, не спешите сокрушаться, обвиняя себя и всех окружающих! Вместо этого взгляните на себя по-новому, примите помощь психолога, который поможет раскрыть ваши глубоко затаившиеся уникальные качества, способные привлекать и удерживать мужчин. Долгожданная белая полоса не заставит себя ждать, ведь вы, наконец, сможете найти точки соприкосновения с противоположным полом и, таким образом, измените свою жизнь!