Вы здесь

Мужчина и женщина — кто они?

Во взгляде на мир между мужчинами и женщинами существуют огромные различия. Но это делает жизнь более насыщенной, придает ей цвет и вкус. Миру нужно все многообразие взглядов.

Женщины ближе к миру интуиции, мужчины более полагаются на ум; они ближе к миру интеллекта. мужчины и женщины по-разному устроены, противоположны друг другу, полярны. Сама противоположность привлекает их друг к другу.

Например, в отношениях полов, мужчину больше интересует физическая сторона, женщина же больше движима психологическими побуждениями. В интимные моменты, в объятиях любимого мужчины женщина всегда закрывает глаза, ее интересует собственное внутреннее существо и происходящее в нем. Мужчина же будет смотреть на себя и на женщину. Ему интереснее наблюдать, чем участвовать.

Эти различия так велики, что распространяются даже на стиль жизни.

Современные исследователи обнаружили. что мужчина счастливее с семьей, потому что иначе ему одиноко. Брак, даже несчастливый, для него все же лучше, т. к. мужчина всегда хочет быть занятым, вовлеченным во что-то внешнее. Женщине же внешнее не так важно. Если она одна, то одинока более здоровым одиночеством. Мужчине же в одиночестве становится просто тоскливо.

Женщина необходима мужчине, потому, что она дает мужчине корни, вьет для него гнездо, становится для него его домом. Без женщины он чувствует себя бездомным, блуждающим без цели и смысла.

И все же мужчина и женщина — полярны, их интересы никогда не совпадают. Но все разногласия можно вытерпеть, потому что женщина заботится о теле мужа — дает ему пищу, заботу, любовь. Мужчина чувствует, что нужен и любим. Женщина дает чувство глубокого покоя и удовлетворенности. Она принимает мужчину.

Мужчина — это инициатива, творчество, приключение.

Женщина — это восприимчивость, способность быть открытой и уметь ждать, величайший интерес, который способен не цеплять и отпустить, это огромный резервуар энергии, которая понадобится, чтобы привнести в приключение нечто вдохновенное, поэтичное.

Вместе они взаимодополняющи, они равны. Вместе они образуют целое, которое недоступно каждому из них по-отдельности.

Если Ваш брак зашел в тупик, или Вы находитесь на грани развода и испытываете трудности в семейной жизни, консультация семейного психолога будет для Вас выходом из затруднительной ситуации.

Вы научитесь искать в отношениях не удовлетворения потребностей, а возможности поделиться. А это уже совсем другая история, полная очарования, красоты и гармонии. История про осознанность, знание, понимание и принятие друг друга.