Вы здесь

Успех и одиночество. Как избежать такого финала?

Понятие успешности для всех разное — кто-то считает успехом богатство, другие убеждены, что это хорошая должность, третьи — крепкая семья.

Все чаще случается, что, добившись успеха в работе и "сколотив" приличное состояние, человек остается одинок. Почему?

Потому что, увлекшись достижением положения и богатства, наш герой забывает о том, что успешность подразумевает состоятельность во всех областях человеческой деятельности. И, зачастую, придя в хорошую квартиру после интересной работы, обнаруживается, что поговорить-то и не с кем.

Как же так получается? И как это можно изменить?

Не каждый успешный бизнесмен знает ответ на этот вопрос. В этом случае на помощь приходит психолог, который может быть проводником к решению данной проблемы. С первых встреч становится ясно, что для того, чтобы быть успешным во всех областях человеческой жизни, необходимы разные виды разумностей, а именно, финансовая, эмоциональная, телесная и т. д.

Обращая внимание на одну из них, человек развивает ее и укрепляет, достигая успеха при этом лишь в одном направлении и, часто, увлекшись, забывает про остальные области своей жизни, оставляя эти разумности недоразвитыми. Часто бизнесмен не знает, как быть мужчиной или женщиной, как быть интересным не только профессионально, как строить здоровые длительные взаимоотношения и т. д.

Самое трудное — это признаться себе в том, что в некоторых областях, ты не состоятелен, что ты проиграл, и тогда у тебя есть шанс обратить внимание на то, чего недостает и выровнять ситуацию. А я готова Вам в этом помочь!